Индустриальный техникум

ФГБОУ ВО «ДонГТУ»

В Индустриальном техникуме ДонГТУ состоялись соревнования по настольному теннису, которые провели преподаватели физической культуры Малахова О. Н. и Адаменко Е. А.

Настольный теннис - олимпийский вид спорта. История игры начинается с конца XIX века. В 1926 году была образована Международная федерация настольного тенниса, с 1988 года настольный теннис стал олимпийским видом спорта. В XX веке игра заметно эволюционировала в связи с изменением технологий производства мячей и ракеток и совершенствованием технического мастерства спортсменов. На 2017 год настольный теннис входил в число самых популярных видов спорта на планете и имел более 850 миллионов поклонников, а в Международной федерации настольного тенниса состояло 226 стран. Настольный теннис занимает в мире первое место по массовости по сравнению с другими видами спорта.

Много поклонников настольный теннис имеет и в нашем техникуме. Лучшие теннисисты из разных групп собрались на соревнованиях, чтобы выявить сильнейших игроков. В финальных играх ребята проявили собранность и точный расчет, но все же заставили своих болельщиков понервничать.

В итоге в личном зачете призовые места распределились следующим образом:

• I место – Смолярчук Руслан (ОМД-2022-1/9);
  • II место – Свинухов Александр (ИСП-2022-1/9);
  • III место – Заболотний Иван (ЭП-2021-1/9).

Среди отделений I место заняли спортсмены механо-металлургического отделения, II место заняли спортсмены отделения компьютерных и электрических систем.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.